//
В первом домашнем матче в Суперлиге баскетболистки "Динамо- Фарм" в равной борьбе одолели более опытную команду «Ставропольчанка - СКФУ» - 59:55. 12 очков в копилку команды принесла Ольга ФрОлкина. Повторный матч выдался не менее упорным.
Дебютный сезон в суперлиге баскетболистки «Динамо-Фарм» начали уверенно. 3 победы в 4 выездных матчах. Тем удивительнее, что поддержать команду в домашних поединках пришло так мало болельщиков. Любителям баскетбола было на что посмотреть в этот вечер. К началу третьей четверти преимущество курянок - всего1 очко.
Елена Гришина, экс-игрок БК «Динамо» Курск: «Суперлига всё-таки это уже уровень выше среднего. В Ставрополе играют 3 девчонки возраст которых уже приблизительно около 40 лет. Опыт и молодость. Молодым девчонкам здесь только набраться опыта».
Динамовки ударно провели третью четверть + 7. Лидером атак, несмотря на выбитый палец, стала центровая Анна Щетина, набравшая за игру 15 очков.
Сергей Амбарцумов, помощник главного тренера БК «Динамо-Фарм», заслуженный тренер СССР: «Я считаю, что Аня - это боец, которая терпит всё, выходит на площадку, не смотря даже на боль, нашему врачу спасибо».
В последней четверти гости активизировались и за 2 минуты до конца матча вышли вперед. Судьба поединка решалась на последних секундах перед сиреной. Молодость взяла верх над опытом. Уверенная игра в защите позволила динамовкам отстоять преимущество в 2 очка.
Светлана Роева, помощник главного тренера БК «Ставропольчанка - СКФУ»: «Что вчера, что сегодня нам не хватило удачи спортивной и может быть какой-то веры, уверенности в то, что мы можем выиграть. Сегодня особенно. Победа была у нас в руках и вот так ускользнула. Опытные игроки могут делать такие же глупые ошибки, как молодёжь, но от этого никто не застрахован. Все мы люди. Это спорт. Это игра. Ну и такое случается».
Наша команда - на вершине турнирной таблицы, одержав 5 победу подряд. Следующим соперником курянок станет Ростов-Дон-ЮФУ. В этом сезоне баскетболистки "Динамо" уже встречались с ростовчанкам в розыгрыше Кубка России. Бело-голубые оказались сильнее 68-48. Матчи пройдут 23 и 24 октября в Курске.
Кирилл Лунин, Вести-Курск.
11107
18:29 | 21-10-2015