//  «Багира» в Курске
Главная > Новости | «Багира» в Курске

Кто такой лигр? Увидеть необычного зверя можно на зоовыставке «Багира», которая открылась в Курске. Чем она удивит посетителей?


Лигр - это наполовину лев, а наполовину - тигр, крупнейший представитель семейства кошачьих. В соседних вольерах с «Симбой» его родственники: ягуары и тигры, львы и леопарды, завоевавшие внимание посетителей.

Алла Волобуева, посетительница зоовыставки: «Киса вот та, ягуар, она бегает и рычит. А глянь, верблюд идет, Настя! Сейчас пойдем смотреть».

Юлия Придворова, посетительница зоовыставки: «Много всяких приезжало зоопарков, но этот очень интересный. Животные ухоженные. Нам очень понравилось».

Зоовыставка будет интересна и детям, и взрослым. В 7 часов вечера посетители могут наблюдать за кормлением животных. В день питомцы съедают 100 килограммов мяса. Среди хищников вегетарианцев нет.

Александр Голубицкий, администратор зоовыставки «Багира»: «Животные - это наши друзья, мы знаем их привычки. Допустим, у нас есть редкий вид - черная пантера - у нее свой характер, она по-своему кушает, ведет себя, мурчит».

Взрослых и детей готовы удивить бурые медведи и ламы, гриф-долгожитель и грациозные рыси. А у входа ребят ждет парк развлечений.


Елена Романцева, Вести-Курск

 

16711

17:43 | 31-08-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ