//  Росгвардейцы поздравили воспитанников школы-интерната с Днем защиты детей
Главная > Новости | Росгвардейцы поздравили воспитанников школы-интерната с Днем защиты детей

Завтра куряне отметят День защиты детей. С наступающим праздником воспитанников школы-интерната №4 Курска поздравили Росгвардейцы. Они подготовили для ребят праздничную программу с эстафетами, показательными выступлениями и подарками.


Силачи ловко подбрасывают гири - 16 килограммов, 24, 32 - такое мастерство они демонстрируют впервые. А вот Сида прощается со службой. 10 лет без неё не обходилось ни одно значимое событие - боевая собака искала взрывные устройства, прошла Чечню. В этом году уходит на заслуженный покой. Самая зрелищная часть  всегда вызывает восторг детворы.

Максим Шиповалов, заместитель начальника областного Управления Росгвардии: «Всё это делается для того, чтобы дети понимали, что они защищены. И впоследствии сами могли защищать своё государство и отечество».

Сегодня бойцы Росгвардии несут шефство над 20-й школой, где учился Герой России Андрей Хмелевской. Приезжают к ребятам из отдалённых сёл, увлекая своим примером и отвагой. Подобные встречи когда-то повлияли на выбор Валерия Губича - тоже в прошлом воспитанника 4-го интерната, сегодня - полковника милиции в отставке.

Валерий Губич, полковник милиции в отставке: «К нам приходили тоже на уроки мужества ветераны Великой Отечественной войны, настоящие, Курской дуги, мы тихо так сидели, слушали. Раньше здесь многие преподаватели были - участники тыла. Выправка была. И мы стремились, чтоб это было по стойке смирно - и мы стояли по стойке смирно».

Строевая муштра у мальчишек ещё впереди, в армии. Пригодится и навык сборки/разборки автомата. В руках у Феди впервые настоящий АК-74. До этого он видел только муляжи.

- Самое сложное раньше было доставать пенал, он иногда по пальцам бьёт. Но сейчас мне не было трудно.

Как и не трудно оказалось отвечать на вопросы викторины.

- Кто добывает сведения о противнике? - Разведчик. - Правильно.

О чём мечтают и чего ждут - ответ на самый главный вопрос они пишут мелом на асфальте.

- Счастье - это природа, это солнце, это всё, что красит наше детство, нашу жизнь, это салюты. Нам становится радостно - и это наше счастье.


Екатерина Давыдова, Вести-Курск

 

35804

12:50 | 31-05-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ