//
Сегодня в Курске прошло очередное заседание Совета молодых депутатов. Он объединил парламентариев всех уровней: от сельских советов до областной Думы.
Николай Жеребилов, председатель Курской областной Думы: «И благотворительность, и оказание помощи ветеранам, и семейные традиции, и школьное питание - все это должно быть во внимании молодых депутатов. Совет молодых депутатов Курской областной Думы направит свои усилия, прежде всего, на формирование вокруг себя молодых людей».
На заседании определили состав президиума, функции комитетов, избрали их председателей. 82 человека - именно столько входит в Совет молодых депутатов - планируют заняться социальными проблемами и патриотическим воспитанием. Они хорошо знают среду, в которой живут сверстники. И готовы решать их проблемы. Молодые парламентарии придут в школы к малышам с экологическими уроками, а к старшеклассникам - с лекциями о здоровом образе жизни. К 9 мая в районах они начнут реализовывать проект «Герои Курского края».
Роман Колесниченко, председатель Совета молодых депутатов Курской области: «Сейчас очень много на самом деле на приемах звучит вопросов, просьб, связанных с приведением в порядок памятников, особенно в районах области. Мы хотим, чтобы именно молодые депутаты были двигателями этих процессов».
Анна Сухова, Вести-Курск
20789
17:22 | 31-03-2017