//
Дорога, соединяющая улицы Дубровинского и Карла Маркса в Курске будет реконструирована. Об этом сообщили в городской администрации.
Речь идет о реконструкции участка на улице Фестивальной. Это последний этап строительства. Как известно, новая трасса позволила в значительной степени разгрузить центр города от площади Перекальского до проспекта Победы. В департаменте транспорта и дорожного хозяйства обещают не только отремонтировать дорожное полотно, но и расширить его до 8 метров, сделать тротуарной дорожку, заездные карманы и освещение.
Надежда Пупко, директор департамента связи, транспорта и дорожного хозяйства г. Курска: «Да, это старый участок дороги. Просто сегодня в связи с тем, что мы построили и соединили участки от Дубровинского до Фестивальной и далее, поток транспортный увеличился. И люди, конечно, начали испытывать неудобства. В планах есть этот участок дороги. Он попадает под реконструкцию. Будут снижаться уклоны, сделаны будут тротуары, заездные карманы для организации пассажирского. То есть, все необходимые условия».
334212:56 | 31-03-2014