//  В Курске прошли сборы курсантов военно-патриотических клубов
Главная > Новости | В Курске прошли сборы курсантов военно-патриотических клубов

В Курске прошли сборы курсантов военно-патриотических клубов. Более 150 юнармейцев области прошли огневую подготовку и померились знаниями истории своего края в интеллектуальной викторине. Соревнования посвящены памяти Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского.


21 декабря 1894 года родился Константин Рокоссовский, в будущем - маршал Советского Союза, проявивший себя блестящим стратегом в важнейших сражениях Великой Отечественной войны. Его имя носит школа №8 Курска. Каждый год здесь собираются юнармейцы на областные сборы.

Николай Зубков, курсант военно-патриотического отряда «Память», Поныровский район: «У меня есть планы стать военным человеком. Набираюсь навыков. В будущем мне вот эти соревнования помогут для поступления в военное училище».

Свои навыки и умения в военно-прикладных дисциплинах продемонстрировали курсанты из 25 отрядов области. Стрельба из пневматической винтовки и пистолета, разборка и сборка автомата Калашникова.

Павел Пшеничный, курсант отряда «Рокоссовец» школы №8 с заданием справился блестяще. 11 секунд - разборка, 22 – сборка, что гораздо быстрее армейских нормативов.

Павел Пшеничный, курсант военно-патриотического отряда «Рокоссовец»: «Много было допущено ошибок. Пытался всё сделать, исправить их. В общем, у меня всё получилось. Всё исправлено. Думаю, на этих соревнованиях покажу свой результат - самый лучший».

Ещё один претендент на победу - военно-патриотический отряд «Память». Название отряда для курсантов из Поныровского района - не пустое слово.

Николай Зубков, курсант военно-патриотического отряда «Память», Поныровский район: «Я живу на такой священной земле, где происходили одни из самых ожесточённых боёв. Я горжусь этой землёй, я чту память, отношусь с уважением ко всем ветеранам, которые у нас живут».

За курсантами закреплены ветераны, которых они постоянно навещают и помогают по хозяйству. Так же ребята следят за порядком в своём посёлке.

Итоги соревнований будут подведены в феврале - в День 25-летия вывода советских войск из Афганистана. Победители получат кубки, а десять самых метких наградят медалями «отличных стрелков».


Павел Сошнин

 

2189

14:54 | 30-12-2013

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ