//  Новогодний праздник и подарок от Деда Мороза в ответ на письмо
Главная > Новости | Новогодний праздник и подарок от Деда Мороза в ответ на письмо

Около трех тысяч писем послали ребятишки Черемисиновского, Советского и Касторенского районов Деду Морозу. В ответ он устроил утренники и каждому из написавших вручил подарок. Для кого-то из детей встреча с волшебником важна вдвойне, ведь это - шанс вернуться домой, в семью.


Поводом для этой встречи стала необычная заметка в черемисиновской районной газете. К ребятишкам обратился сам Дед Мороз и напомнил: «Чтобы попасть на новогодний праздник, пришлите мне письмо». Написавших оказалось так много, что только в Черемисиновском районе устроили три утренника.

На празднике были и воспитанники Черемисиновского центра для несовершеннолетних. Здесь все его называют старинным словом «приют». Они попали в трудную жизненную ситуацию и находятся в центре, пока их родителям дали время «подумать над своим поведением». В результате дети вынуждены встречать Новый год не дома, в семье, а вместе с другими социальными сиротами. Их новогодние желания - самые искренние, отчаянные и «недетские», ведь этим ребятам приходится рано взрослеть.

Роман Елецких, воспитанник Черемисиновского центра для несовершеннолетних: «А нельзя его говорить!!!».  

За несколько лет ребятишки Черемисиновского, Советского и Касторенского районов привыкли к тому, что каждый, написавший письмо получит сладкий подарок от Деда Мороза. Дети - народ бесхитростный. Кто-то подходил, просто говорил спасибо, кто-то фотографировался вместе с помощниками Деда Мороза, а один малыш решил в ответ подарить самое дорогое, что у него есть - выпавшие молочные зубки.

Виктор Карамышев, первый заместитель председателя Курской областной Думы: «А вот всегда приятней отдавать, чем брать! Лично у меня уже много лет так: когда ты не ждешь подарка на Новый год, а ждешь самого Нового года, радости встречи с детьми».

История праздника «детской елки» всегда была связана с благотворительностью. Прежде всего, сюда приглашают детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и инвалидов. А первый праздник елки устроила в конце 1820-х годов императрица Александра Федоровна, известная своей попечительской деятельностью. На празднике в Черемисиново были и отдельные пожелания для всех взрослых.

Ирина Федорова, жительница поселка Черемисиново: «Чтоб они встречали Новый Год с пользой! С пользой! Чтоб они встречали Новый год со своими любимыми друзьями, чтоб водили они тоже на улице хоровод!»


Светлана Герасимова

 

2182

10:26 | 30-12-2013

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ