//  Дистанционное обучение - взгляд из настоящего в будущее
Главная > Новости | Дистанционное обучение - взгляд из настоящего в будущее

В Курске подвели итоги педагогического конкурса по дистанционному обучению. В нем участвовало более 40 учителей школ и преподавателей сузов из Курска и районов области.


Педагоги присылали свои видеоматериалы экспертной комиссии. Жюри выбрало 9 финалистов. Они демонстрировали навыки дистанционного обучения в режиме онлайн. Учителя проводили занятия для группы учеников, индивидуальные, или для одного класса. Конкурсанты использовали современные телекоммуникационные технологии. Тема - на выбор преподавателя. Единственное ограничение - длительность урока не более 30 минут. Трое победителей конкурса - каждый в своей номинации - получил дипломы и памятные призы.

Наталья Сасина, учитель математики, руководитель дистанционного обучения Свободинской школы Золотухинского района: «В ситуации небольшого стресса находится учитель, когда понимает, что нужно работать не только со своими детьми, но и очень широкой аудиторией, поэтому психологически определенный настрой есть. Задания должны быть рассчитаны на широкий круг. Нужно понимать, что многие должны быть включены в этот процесс. Ну и технически учитель должен обладать определенными навыками».


Татьяна Савенкова, Вести-Курск

 

11764

11:08 | 30-11-2015

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ