//  Курские пенсионеры повышают правовую грамотность
Главная > Новости | Курские пенсионеры повышают правовую грамотность

Как не стать жертвами мошенников, пенсионерам рассказали сотрудники правоохранительных органов.


Полицейские ответили на вопросы слушателей института сеньоров, привели примеры реальных преступлений, совершенных в области, и объяснили, как не попасть на удочку злоумышленников. Чтобы познакомить с алгоритмом действий в подобной ситуации как можно больше курян, на улицах города запустили передвижной громкоговоритель.

Вилена Танделова, сотрудник пресс-службы УМВД России по Курской области: «Несколько присутствующих слушателей института сеньоров подтвердили, что с ними связывались неизвестные и пытались совершить мошенничество. Несколько сообщений были приняты для дальнейшей полицейской проверки. Оперативник рассказал о контактных данных отделов полиции, по которым следует незамедлительно обращаться в случае совершения незаконных действий. Подобные встречи, проводимые в формате открытого диалога, позволяют повысить уровень правовой грамотности граждан, а следовательно - обезопасить их от совершения преступлений».


Татьяна Бартенева, Вести-Курск

 

27366

12:23 | 30-03-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ