//  На развитие городской среды Курская область получит свыше 310 млн рублей
Главная > Новости | На развитие городской среды Курская область получит свыше 310 млн рублей

На реализацию программы «Городская среда» область получит из федерального бюджета более 310 миллионов рублей. На эти деньги отремонтируют 74 общественные территории и около 170 дворовых. Итоги и перспективы партийного проекта обсудили члены общественного совета, депутаты партии «Единая России».


Напомним, в минувшем году в области отремонтировано почти 200 дворов и 76 общественных территорий на сумму более 370 миллионов рублей. Участники общественного совета отметили: в этом году работа будет мобильнее - учтены прошлогодний опыт и допущенные ошибки. По последней информации, практически все муниципальные образования подали заявки - уже действует экспертная комиссия по отбору дворов, которые войдут в программу. Объем работ планируется не меньше, чем в прошлом году. Партийцы предложили закрепить за каждым единороссом общественную территорию и вовлечь в процесс как можно больше заинтересованных жителей.

Дмитрий Гурин, координатор проекта «Городская среда», депутат Курской областной Думы: «Считаем, что вот это обсуждение людей - работы этого года, проектов по своим дворам, участия в этих работах, решения вопросов по сохранению сделанного на будущие годы… программа не может возвращаться в один двор. Жильцам нужно содержать свой двор качественно и аккуратно. Вот эта задача - разъяснять людям, работать. Но еще задача - контролировать использование средств, и чтобы муниципальные образования оперативно работали в этих вопросах».


Вести-Курск

 

44077

16:11 | 30-01-2020

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ