//
Курян приглашают принять участие в рейтинговом голосовании и выбрать, какую общественную территорию благоустроить первой. О реализации в регионе программы «Комфортная городская среда» говорили на заседании Межведомственной комиссии под руководством губернатора.
В целом проект рассчитан на 5 лет. За это время в области должны обустроить 3,5 тысячи дворов и свыше 600 мест отдыха. В этом году в программу включилось почти в два раза больше муниципальных образований, чем в прошлом - 77. Из федерального бюджета на их благоустройство выделено 214 млн рублей. Жителям 3-х самых крупных городов: Курска, Железногорска и Курчатова - впервые предложено самим выбрать, где провести реконструкцию. В областном центре в списке 22 территории. Уже проголосовали более 700 человек. В лидерах парк Солянка - свыше 140 голосов, парк у Ермошкина озера и парк КЗТЗ.
Николай Овчаров, глава г. Курска: «Образовано 40 участков, урн, где сегодня проходит голосование: в торговых центрах, учреждениях, МФЦ, на улицах - волонтеры в специальных накидках. Итоги подведем после выборов 18 марта. Вся информация размещается на сайте и в СМИ».
Александр Демин, заместитель губернатора Курской области: «Мы сегодня уделяем огромное внимание этому вопросу. И призываем всех жителей пройти рейтинговое голосование, чтобы можно было поэтапно разобраться, какие общественные территории нам нужно сделать в 2018 году, а остальное разделить до 2022 года».
Екатерина Давыдова, Вести-Курск
26258
12:44 | 30-01-2018