//  Боец ММА открыл в Курске академию единоборств
Главная > Новости | Боец ММА открыл в Курске академию единоборств

В Курске открылась академия единоборств. В первых соревнованиях участвовали спортсмены из Черноземья, Рязани и Тулы. В программе фестиваля – турнир для детей 6-11 лет и показательные выступления.


В просторном новом зале нашлось место всем: здесь для разных видов поединков есть ринг, татами и единственная в городе закрытая «клетка» для смешанных единоборств. Там и проходили финалы, многие молодые спортсмены выступили в октагоне впервые.

- Меньше места, и ты чувствуешь себя увереннее. - Стены поддерживают? - Да.

Открывал академию курский спортсмен Даниил Арепьев, многократный победитель боев ММА.

Алексей Спиридонов, председатель комитета физкультуры и спорта Курской области: «Открывается зал новый, полностью за счет внебюджета, за счет инвесторов. На энтузиазме человека, который, я бы сказал, в хорошем смысле «болен» этими видами спорта. Зал - один из крупнейших в Курской области».

Многие взрослые воспитанники клуба приходят сюда со своими семьями и детьми. Самым маленьким еще рано выходить на ринг, поэтому они с любопытством осваивают взрослые тренажеры. Некоторые начинают первые тренировки уже сейчас – пока в поединке не с соперником, а с папой.

Сергей Евдокимов, президент общероссийской организации развития смешанных единоборств: «Что отрадно: ребята, которые занимаются спортом, свои деньги заработанные, которые могли бы потратить на себя… человек взял - и вложил для города. Можно план с детьми и взять, для того чтобы занимались наши дети в залах».

После показательных выступлений и финалов у детей в октагон вышли тяжеловесы. В завершающем поединке сошлись Сергей Горленко, подопечный Даниила Арепьева, и Алексей Гончаров из Тулы. В равной борьбе победу одержал курянин.


Виктор Силаков, Вести-Курск

 

40097

17:39 | 29-10-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ