//
В этом году ЛДПР отмечает 30-летний юбилей. В честь этой даты в спортивно-оздоровительном центре имени Терешковой прошел футбольный турнир любительской лиги.
В борьбе сошлись команды округов города, представители разных профессий, объединенные общей страстью - к футболу. Несмотря на пасмурную погоду на поле было жарко. По итогам, Кубок ЛДПР завоевала команда «Стрелецкая слобода». Игроки «ЛДПР Курск» на 3-м месте. Турнир решили сделать ежегодным.
Владимир Федоров, руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе: «Мы, в первую очередь, поддерживаем не спорт высоких достижений, который зачастую далек от здорового образа жизни. Это профессионалы, и очень много нюансов, которые простым гражданам не очень нужны. Мы говорим о том, что есть инициатива от людей разных возрастов, которые хотели бы в свободное время - кто-то в футбол, кто-то в волейбол поиграть. И наше государство должно дать им возможность заниматься этим любимым делом».
Станислав Макаров, игрок команды ЛДПР: «Лучше спорт, чем отдых. - Давно играете? - Да, да я еще с малых лет занимаюсь этим делом. Сейчас играю за команду ЛДПР. Нравится. Все хорошо».
Вести-Курск
40090
16:32 | 29-10-2019