//
Около 300 ребят из 30 школ Курска собрались на первый городской открытый слет Российского движения школьников.
Личностное развитие, гражданская активность, информационно-медийное и военно-патриотическое направления - ребята могли принять участие в любом мастер-классе. Знаниями делились настоящие профессионалы своего дела. Постоянно учиться чему-то новому, расширять круг своих интересов и активно участвовать в жизни класса, школы, города и страны - главный принцип Российского движения школьников.
Елена Приходько, ученица школы №35: «Просто учиться - это скучно. Здесь постоянно какое-то продвижение вперед, какие-то цели не только в учебе, а в чем-то новом для себя. Это очень классно».
Валерия Шалимова, региональный координатор Российского движения школьников: «Главная цель Российского движения школьников - это создание единой воспитательной системы - от Калининграда до Камчатки. Мы предлагаем огромное количество конкурсов для ребят и возможность для любого мальчишки и девчонки себя проявить на федеральном уровне, выиграть в конкурсе, поехать в «Артек», «Орленок» и на другие федеральные площадки».
Анна Шпакова, Вести-Курск
24029
19:49 | 29-09-2017