//
С понедельника в курские дома начнут подавать тепло. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Николай Овчаров. Сегодня прошло последнее заседание областного штаба по подготовке ЖКХ к отопительному сезону. Готовность к нему оценивают на 98-100%.
Уже в эти выходные начнут подключать социальные объекты: детские сады, школы, интернаты, больницы. Тем не менее, в городе пока не завершены работы по ремонту тепловых сетей. Всего в регионе на подготовку к зиме потратили порядка 700 млн рублей. Затянулось получение паспорта готовности к отопительному сезону в поселке Магнитный Железногорского района. Там потеплеет не раньше 15 октября.
Светлана Яковченко, председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области: «Органами местного самоуправления были расторгнуты договоры с теплоснабжающей организацией. Лишь 22 сентября, наконец-то, заключен договор, и то - пока только на месяц. После оформления соответствующих документов приступят к теплоснабжению».
Ольга Ефремова, Вести-Курск
24022
18:23 | 29-09-2017