//  В Курске отметили День Нептуна
Главная > Новости | В Курске отметили День Нептуна

Кто похитил волшебный трезубец и победил в схватке с водной нечистью?


Городской пляж Курска превратился в сказочную страну. Главные гости праздника - владыка рек и морей Нептун со своей свитой. Веселью не бывать: водная нечисть похитила царский трезубец. Силы зла и добра заключили пари: кто выиграет, тот станет хозяином пляжа. На помощь Нептуну пришли ребята. Разгадывали головоломки, соревновались в силе и ловкости.

Тимофей Положенков: «Я был на море, но этот праздник мне больше понравился. Мне очень понравилось помогать Нептуну тянуть канат!»

Нептун: «Мы увидели множество улыбок, значит, действие удалось. Добро победило зло. Смотрите, я снова с символом власти - с трезубцем! Отстояли его в ожесточенной схватке. Кто нам помогал? Дети!»

Театрализованное представление сменила парусная регата. На парад судов вышли яхты и катамараны. Мастер-класс показали не только опытные спортсмены. Дистанцию преодолели школьники из спортивных клубов города.

Евгений Горбатенко, президент Федерации спортивного туризма Курской области: «Такие вещи проводились регулярно. На лыжах катались люди, на катерах. Мы хотим возродить эту традицию. Мы хотим популяризировать эти виды спорта, чтобы дети с детства понимали, что такое парусные катамараны, катера. И вообще, чтобы дружили с водой и ее любили».

Федерация туризма официально завершила сезон-2017. Если летом спортсмены соревновались в гонках под парусами и отправлялись в речные походы, то осенью любителей спорта ждут бассейны и мастерские, где можно попробовать себя в роли судостроителя.


Татьяна Бартенева, Вести-Курск

 

23413

13:00 | 29-08-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ