//
Сегодня в Курске на улице 50 лет Октября, наконец, начались ремонтные работы протекающего водопровода. Напомним, на прошлой неделе на нашем канале вышел сюжет о коммунальной аварии, которую не ликвидировали в течении трех недель.
«Курскводоканал» нашел средства на ремонт и приступил к подготовительным работам. Проблема в поврежденной трубе, которая проходит под проезжей частью. Износ водопровода настолько сильный, что ремонтникам потребуется около двух недель на замену трубы на этом участке. К середине июля водоканал оповестит жителей о вынужденном перекрытии водоснабжения на 10-12 часов для завершения ремонта.
Николай Цуканов, директор предприятия «Водоканал города Курска»: «Стоимость работ - порядка 1,5 млн рублей за счет средств водоканала. А утечка, которая есть, это опять же, статья утечки. За нее водоканал рассчитывается».
Елизавета Зглавуца, Вести-Курск
29016
17:35 | 29-06-2018