//
Сегодня врио губернатора провел заседание оргкомитета благотворительного марафона «Мир детства». Напомним, что Роман Старовойт лично возглавил фонд помощи детям. На встрече рассмотрели 17 обращений курян на общую сумму свыше миллиона рублей.
Роман Старовойт, врио губернатора Курской области: «Всего за весь период работы марафона «Мир детства» собрано более 270 млн рублей. Земляки охотно реагируют на наши начинания по поддержке незащищенных слоев населения. В первую очередь, конечно, это касается детей».
С начала года на счет благотворительного марафона поступило свыше 900 тысяч рублей, в том числе около 200 тысяч - из ящиков, установленных в общественных местах. Кроме областного центра, крупные суммы собрали жители Мантуровского и Фатежского районов. На заседании оргкомитета рассмотрели обращения курян, находящихся в трудных жизненных ситуациях. За помощью обратились многодетные и малообеспеченные семьи. Средства требуются на разные нужды: подключение к центральному водопроводу, ремонт жилья, оплату коммунальных задолженностей. Пока средств хватает. В будущем оказывать финансовую поддержку станет проще.
Татьяна Сукновалова, врио директора областного департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике: «Сейчас у нас в работе сайт благотворительного марафона «Мир детства». Есть очень хорошая мысль, и она будет воплощена, по поводу перечисления денежных средств напрямую прямо с сайта: можно зайти на страницу и перечислить денежные средства. Мы, конечно же, продолжим работу с проведением в районах, городах всевозможных ярмарок, мероприятий, которые будут привлекать денежные средства».
Анна Сухова, Вести-Курск
34496
14:34 | 29-03-2019