//
На этой неделе стартуют игры плей-офф в третьем дивизионе баскетбольной Суперлиги. Регулярный Чемпионат курский клуб «Русичи», в дебютном для себя сезоне, завершил на 5-м месте.
Из 32-х игр подопечные Сергея Ярошенко выиграли 16. По мнению главного тренера, результат мог быть намного лучше, если бы не нашумевший конфликт курян с игроками майкопского «Динамо». Тогда был дисквалифицирован ряд ключевых баскетболистов «Русичей». Пятая строчка в турнирной таблице позволит курскому клубу принять участие в плей-офф. Первый матч 1/4 финала с «Согдианой» из Воронежа состоится 1-го апреля в Курске.
Сергей Ярошенко, главный тренер БК «Русичи»: «А 4-го и, если потребуется, 5-го апреля - на выезде. Т.е. игры до 2-х побед. Игры важные - с точки зрения настроя и психологии. Я думаю, что мы должны сыграть на пике своих возможностей».
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
13956
11:39 | 29-03-2016