//
Интерактивное телевидение позволяет зрителям самим решать, что и когда смотреть, независимо от программы передач. В праздничные дни у его пользователей появилась новая уникальная возможность - увидеть «Телеканал Деда Мороза».
Это первый в России детский канал, созданный специально для новогодних праздников. Здесь можно посмотреть старые добрые советские мультики, новые российские и зарубежные мультипликации и фильмы. Всю семью у экранов соберут новогодние комедии. «Телеканал Деда Мороза» включает множество интересных передач и мультсериалов, кукольных представлений, сказок и документальных фильмов. В репертуаре есть и обучающие программы. Разработчики придумали мастер-классы «Готовим» и «Украшаем» для малышей и их родителей, где можно узнать, как сделать подарок своими руками, что подают к новогоднему столу и чем украшают дома в разных странах мира.
Инга Скиба, пресс-секретарь Ростелекома: «Чтобы родителям можно было передать то праздничное настроение, которое вокруг. Чтобы дети в выходные не скучали, чтобы у них рядом всегда был друг, чтобы всегда можно было занять ребенка».
А еще выбранный канал можно поставить на паузу и уйти, к примеру, за продуктами, а вернувшись, продолжить просмотр. Или просто поставить программу на запись - это одна из функций умного ТВ. Вещание «Телеканала Деда Мороза» началось 1-го декабря и будет длиться в течение 2-х месяцев по всей стране.
Новогоднюю сказку не на экранах телевизоров, а в реальной жизни подготовили сотрудники Ростелекома для воспитанников коррекционной школы интерната в Дмитриеве. К ребятам приехал настоящий Дед Мороз, и не с пустыми руками.
«Дорогой Дедушка Мороз, подари мне машинку с пультом, я послушный» - такими письмами и игрушками от воспитанников Дмитриевской специальной школы-интерната украшена елка в фойе Ростелекома. В роли зимнего волшебника выступили сотрудники компании.
Инга Скиба, пресс-секретарь Ростелекома: «Сотрудники подходят к этой елке, берут себе любую игрушку понравившуюся, выбирают. Смотрят, что загадал ребенок, покупают эту игрушку, приносят нам, волонтерам, в наш офис».
Благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом» Ростелеком проводит 3-й год подряд. Никто из сотрудников компании не отказался участвовать.
Инга Скиба, пресс-секретарь Ростелекома: «Все очень живо реагируют, покупают сами подарки, выбирают, приносят, упаковывают, пишут пожелания. Вкладывают открытки и лично передают устные пожелания детям. И всегда спрашивают: а точно ребенок получит этот подарок, который я сам выбирал».
Куклы и машинки, мячи и теннисные ракетки, роботы и лыжи. Ростелекомовцы собрали более полусотни подарков для ребят. И подготовили воспитанникам Дмитриевской коррекционной школы-интерната новогоднее представление.
Дмитрий Шинкаренко, сотрудник Курского филиала Ростелекома, Дед Мороз: «Я думаю, каждому на Новый год хочется почувствовать чуточку счастья, прикоснуться к нему. Поэтому мы и решили помочь».
По традиционному замыслу сказки Баба Яга, Леший и Кощей похитили Снегурочку. Вместе с маленькими зрителями вызволяли красавицу из беды Дед Мороз и Петрушка. Детям пришлось пройти испытания, отгадывать загадки и поиграть.
- Смотрите внимательней! Плывет рыбка, и вы хлопаете!
Еще мальчишки и девчонки соревновались в меткости с Лешим, читали стихи и водили хороводы у елки с героями сказки.
Максим Царев, воспитанник детской коррекционной школы-интерната: «Нравится, наряжал сам елку, помогал нашим воспитателям. - Герои тебе сказочные понравились? - Классически, да. - Кто же понравился больше? - Все красавцы, молодцы. Учили свои роли, хорошо сделали».
Артисты - активисты молодежного совета Ростелекома. К представлению готовились около 2-х месяцев.
Евгений Долгих, представитель компании «Ростелеком»: «Приходилось играть трехголового дракона, роль Кощея - это у меня первый опыт. Готовились ежедневно после работы для того, чтобы принести радость и счастье детям».
Любовь Абайдулина, заместитель директора по воспитательной работе: «Дети видят, что есть еще что-то, кроме стен этой школы. Потому что они-то, в основном, с трудной жизненной ситуацией, они мало где бывают. И они видят, что люди к ним относятся по доброму, что люди о них думают».
Кульминация праздника - исполнение желаний детей. Дед Мороз вручил ребятам подарки, о которых они просили в письмах.
- Кукла! - Тебе понравилась? - Да!
Инга Скиба, пресс-секретарь Ростелекома, Снегурочка: «Получили просто море позитива от детей, просто целый океан эмоций, и не настолько сильно мы даже ожидали того, что мы получили. Каждый ребенок смотрел нам в глаза, каждый ребенок ждал нас. Мы видели, что они ждут эту сказку».
Акция «Стань Дедом Морозом» вновь повторится в следующем году.
12315
11:38 | 28-12-2015