//  Решение суда по делу о рухнувшей стене дома в Курске будет обжаловано
Главная > Новости | Решение суда по делу о рухнувшей стене дома в Курске будет обжаловано

Решение суда по резонансному делу о рухнувшей стене дома на Павлова, согласно которому 95-летняя пенсионерка, ветеран Великой Отечественной войны Любовь Козинец должна выплатить пострадавшим порядка полумиллиона рублей, будет обжаловано. Об этом сегодня сообщил ее адвокат.


Напомним, в марте этого года стена дома, расположенного напротив строящегося торгового центра, обрушилась на припаркованные машины. Автолюбительницы обратились с иском в суд. И выиграли дело. Бабушку обязали оплатить ущерб за разбитые машины, а также возместить стоимость экспертиз. Сторона защиты с таким решением не согласна.

Олег Дроздов, адвокат Любови Козинец: «Решение Ленинского суда нас не устраивает. Мы считаем его незаконным, поэтому на данное решение будет подаваться апелляционная жалоба. Будем надеяться, что областной суд удовлетворит его и направит дело на новое рассмотрение.

Проведенная экспертиза в ходе судебного разбирательства, мы также считаем, что она односторонняя. Она проводилась в интересах третьего лица, в интересах компании-застройщика. Ставился вопрос перед экспертом по поводу фактического обустройства фундамента: соответствует ли фактическое обустройство фундамента проектной документации. Но каких-либо действий со стороны экспертов не было предпринято. Ходатайство о вызове эксперта в суд судом было отклонено. Поэтому не можем с этим согласиться, поскольку считаем, что судом было ограничено наше право на предоставление доказательств».


Елена Сопия, Вести-Курск

 

25172

19:47 | 28-11-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ