//  Волонтеры против наркомании: борьба продолжается
Главная > Новости | Волонтеры против наркомании: борьба продолжается

Работу волонтерских отрядов, занимающихся профилактикой наркомании в молодежной среде, обсудили на заседании антинаркотической комиссии под руководством главы региона Александра Михайлова.


Сегодня в области около 400 волонтерских организаций, свыше 100 из них занимаются пропагандой здорового образа жизни. Только в этом году добровольцы провели более 200 антинаркотических акций. Одна из них - «Киберпатруль». Только в этом году активистами в интернете было выявлено более 450 «опасных» ссылок, большая часть их которых - наркореклама. Данные были переданы правоохранительным органам.

Владимир Гребенкин, заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области: «Есть проект, который позволяет молодежи включиться в работу по закрашиванию надписей. Распространители наркорекламы обозначают на фасадах домов, на заборах. В 14-м году данная программа была запущена, она в основном принципиальна для города Курска и моногородов - таких, как Курчатов, Железногорск. Задача молодых людей - в первую очередь выявить данные надписи. Управлением молодежной политики города Курска данная информация аккумулируется, и затем, в следующие рейды, точечно, по адресам данная информация закрашивается».


Анна Шпакова, Вести-Курск

 

23984

15:01 | 28-09-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ