//
Пожарным приходится едва ли не каждый день вступать в бой с огнем. В центре Курска сгорел одноэтажный жилой дом. Здание вспыхнуло на улице Софьи Перовской.
Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. Пострадал хозяин, который пытался самостоятельно потушить пламя, - он получил ожог лица, но от госпитализации отказался. Пожарные расчеты потушили огонь за 9 минут. В результате возгорания повреждена мебель, стены и кровля на площади 70 квадратных метров. На соседнюю постройку пламя не перекинулось. Спасатели также эвакуировали припаркованный рядом автомобиль.
Андрей Качикин, начальник смены службы пожаротушения: «Сложность пожара - ввиду большой горючей нагрузки, плотности застройки… По воде - перебоев не было. На данный момент проводится проверка по факту возгорания. Пришлось использовать бензорез, вскрывали строительные конструкции, потому что своими силами невозможно было добраться до скрытых очагов горения».
Ирина Кожухова, Вести-Курск
17264
16:21 | 28-09-2016