//  «Лекарство от глупости»
Главная > Новости | «Лекарство от глупости»

Библиотекари Асеевки провели летнюю акцию на Театральной площади, призывая курян и гостей города окунуться в волшебный мир книги.


«Лекарство от глупости», - пишут о книгах участники молодежной акции. Воздушный шар летит в небо как послание всем остальным, кто еще не осознал всей прелести чтения. Хорошая книга способна перенести в другой мир, научить любить и мечтать. Самые сильные эмоции вызывают произведения литературных классиков. Для Данилы рейтинг самых почитаемых авторов возглавляют Пушкин и Лермонтов.

Данила Секерин, участник акции: «Когда читаешь, как бы пребываешь в другом мире. Стихи очень красивые у них. О любви. У Лермонтова есть грустные стихи, взгрустнуть можно».

На книжном перекрестке столкнулись школьники и студенты, читатели со стажем и новички, только открывающие для себя волшебный мир литературы. Ответив на несложные вопросы, участники акции получили в подарок книги и блокноты.

Галина Ветрова, директор областной библиотеки им. Асеева: «Прежде всего, молодым читателям мы рекомендуем читать классику, потому что это чтение на все времена. Это история жизни государства. С книгой отдыхать всегда приятно, будь то в транспорте или дома, в такую прекрасную погоду, как сегодня: на улицах, в скверах на лавочках».

Увлеченная книгой, Лиза иногда теряет счет времени.

Елизавета Виноградова, участница акции: «А что дальше? Что будет с тем или иным персонажем?» У меня так часто бывает: я закрываю книгу из-за эмоциональных переживаний. Один из великих сказал, что лучший кинотеатр - это кинотеатр в голове, когда ты читаешь книгу. Что может придумать человек без своей фантазии, которая развивается посредством книги?»

Участники акции составили свой список книг на лето. Среди них, к примеру, «Финансист» Драйзера и «Мертвые души» Гоголя.


Елена Романцева, Вести-Курск

 

15566

11:36 | 28-06-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ