//  На предприятии «КОНТИ-РУС» запустили две новые производственные линии
Главная > Новости | На предприятии «КОНТИ-РУС» запустили две новые производственные линии

На предприятии «КОНТИ-РУС» запустили две новые производственные линии. «Красную ленточку» перерезали временно исполняющий обязанности губернатора Александр Михайлов, генеральный директор компании «КОНТИ» Андрей Родионов и генеральный директор ЗАО «КОНТИ-РУС» Сватлана Василенко.


Вид нового конвейера, по которому навстречу потребителю идут свежие лакомства, обрадует не только «сладкоежек». Но и серьезный бизнес. Две линии по производству сложных десертов и помадных конфет - это почти полмиллиарда рублей инвестиций, которые для предприятия «КОНТИ-РУС» означают новые объемы, а для региона - новые налоги и сотни рабочих мест.

Александр Михайлов, врио губернатора Курской области: «При работе с инвесторами, я думаю, это очень ценно, когда обе стороны сотрудничество в таком варианте устраивает. Я считаю, мы на правильном пути. И хотелось бы, чтобы в динамике это продолжилось и дальше. Протокол к сотрудничеству на 2014 год в марте нами был подписан. Это означает, что и дальше мы будем работать согласованно, в тесном контакте».

В нашу область компания «КОНТИ» пришла в две тысячи четвёртом году. За это время ей удалось в пять раз увеличить выпуск продукции. Для такого стремительного рывка потребовались большие вложения. Общий объем инвестиций превысил пять миллиардов рублей. И открытие сегодня двух новых линий говорит в пользу того, что эта сумма не будет окончательной.

Андрей Родионов, генеральный директор АО «ПО КОНТИ»: «Мы исповедуем принцип «производи там, где ты продаешь». У нас  есть подтверждённая высокая потребность в тех объемах производства, о которых мы сегодня говорим. С учётом того, что сейчас РФ и страны Таможенного Союза продают более половину продукции группы «КОНТИ», нам необходимо продолжать инвестиции в российское предприятие».

В ближайшие 5 лет «КОНТИ» планирует полное оснащение производственных площадей курской кондитерской фабрики №2 новыми линиями и увеличение доли рынка в России. Вместе с объемом увеличится и ассортимент. На прилавках магазинов покупателей уже ждут вкусные новинки сезона. Прямо с новых линий.


Сергей Артёменко

 

4111

09:38 | 28-05-2014

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ