//  В Курске дети соревнуются по спортивной гимнастике онлайн
Главная > Новости | В Курске дети соревнуются по спортивной гимнастике онлайн

С реальных площадок - на виртуальные. В Курске стартовали детские онлайн-соревнования по спортивной гимнастике. О 1-м турнире, который пройдет на «удаленке», расскажет Иван Голиков.


В то время как залы пустуют, все спортсмены поддерживают форму дома. Отсутствие занятий с тренером, считают в курской федерации гимнастики, не беда. Упущенное наверстают.

Владимир Меркулов, зампредседателя курской федерации спортивной гимнастики: «Просидев дома какой-то период времени, - месяц или два - детям необходимо будет выплескивать свою энергию. Мне кажется, что после вот этого карантина, по-моему, большую активность дети проявят именно в занятиях спортом».

А пока, чтобы подстегнуть ребят, там решили перенести соревнования в виртуальное пространство. Благо, гимнастика - не контактный вид спорта. 1-й этап - техническая подготовка - уже начался. Для детей от 4 до 12 лет в сообществе федерации ВКонтакте выкладывают видеозаписи с комбинациями, которые должен выполнить участник.

Владимир Меркулов, зампредседателя курской федерации спортивной гимнастики: «1-го июня должны были состояться соревнования - Первенство Курской области, посвященное дню защиты детей. Мы понимаем, что дети должны быть в спортивной форме, поэтому просто необходимо проводить какие-то соревнования, хотя бы домашние».

Сегодня к дистанционному противостоянию присоединилось свыше 100 человек. После 9 мая стартует 2-й этап, где любой желающий, независимо от вида спорта, сможет продемонстрировать свои физические навыки. Запись выполненных элементов оценит жюри.

Владимир Меркулов, зампредседателя курской федерации спортивной гимнастики: «Есть свои нюансы. Мы понимаем, что видео - это не живое выступление. Все-таки, будем давать оценку... Спортивная подготовка ясна и понятна. Здесь мастерство и в элементах, и в технике. Что касается детей более младшего возраста, я думаю, это же будут соревнования на общую технику, это будут соревнования на общую физическую подготовку. И там тоже будет понятно, сколько ребенок подтянулся, отжался или присел».

Продлятся соревнования до конца мая. Победители получат сладкие призы и инвентарь для гимнастики.


Иван Голиков, Вести-Курск

 

47862

15:34 | 28-04-2020

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ