//
Добрая, заботливая и понимающая вторая мама для детей. В области стартовал конкурс «Воспитатель года».
Дети учатся через игру. Увлечь малышей с пользой для здоровья и развития их творческих способностей умеет профессиональный воспитатель. Оксана Гурова любит своих воспитанников, как собственных детей.
Оксана Гурова, участница конкурса (г. Железногорск): «Дети чувствуют лучше, чем мы, поэтому самое главное - любить детей, доверять им и в своей работе использовать партнерские качества. Это одна из главных задач: воспитать доброту, любовь к окружающим, природе, животным».
В этом году федеральные государственные стандарты внедряются не только в школах, но и детских садах. И в первую очередь, это создание условий для занятий. За 2 года в области открыты более 7 тысяч мест. Очереди для детей от 3 до 7 лет в регионе больше нет. Эта работа продолжится, двери для воспитанников откроют новые детские сады в Курске и Железногорске.
Александр Уколов, заместитель председателя областного комитета образования и науки: «На сегодня 99,99% педагогических работников дошкольного образования - это женщины. Я думаю, это актуально, ведь ребенок в детском возрасте хочет постоянно видеть маму».
Ее временно заменяет воспитатель детского сада, пока мама на работе. Та, кто делает это лучше других, представит регион на всероссийском конкурсе. Курянки не раз становились его финалистками.
Елена Романцева, Вести-Курск
14530
12:57 | 28-04-2016