//  «Бог шельму метит»
Главная > Новости | «Бог шельму метит»

В Железногорске вор похитил пожертвования из церковной лавки Всесвятского храма. Он взял выручку прямо из-за прилавка, когда служащая в храме отвлеклась.


Молодой человек цыганской национальности сообщил полицейским, что деньги ему были нужны, чтобы уехать из Железногорска. Как выяснилось, это не первое преступление: ранее 23-летний мужчина привлекался к уголовной ответственности. Полицейские оперативно отреагировали на звонок настоятеля - вор был задержан в тот же день.

Сергей Макаров, начальник межмуниципального отдела МВД «Железногорский»: «Были ориентированы все наряды, личный состав, и в течение буквально 15-20-ти минут на автостоянке данное лицо, попадающее под ориентировку, было задержано. Во время проведения следственных действий была установлена его причастность к совершению этого преступления, денежные средства были изъяты. И в настоящее время возвращены настоятелю храма - отцу Алексею».

Алексей Калашников, благочинный Железногорского церковного округа: «Бог шельму метит. Человек, который воровал в храме, - он воровал у Бога и воровал у людей. Эти деньги были пожертвованы людьми на благое, доброе дело. Человек просто переступил закон, нарушил Заповедь Божью и украл эти деньги».


Ирина Кожухова, Вести-Курск

 

13939

18:52 | 28-03-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ