//
«Две звезды» зажглись на сцене Юго-западного государственного университета. Завершился традиционный вокальный конкурс среди студентов и преподавателей вуза.
Рок-н-рол, рэп, эстрада... В исполнении артистов конкурса звучали все возможные музыкальные направления. «Две звезды» - уникальное вузовское состязание, объединяющее студентов и преподавателей на одной сцене. И количество желающих блеснуть талантами с каждым годом растет. Преподаватели охотно соглашаются на музыкальные эксперименты.
Игорь Зотов, профессор кафедры информационных систем технологии ЮЗГУ: «Да со студентами «потусоваться» где еще можно, как ни здесь?»
Ильгар Наджафов, доцент кафедры международных отношений государственного управления ЮЗГУ: «Мы подготовили веселый номер - это русская народная песня. Она как раз в тему. Идет масленица. Надеемся, что песня понравится».
Конкурс «Две звезды» проводится в университете в четвертый раз. Но каждый год шоу-программа не перестает удивлять организаторов. А выбор победителя вызывает жаркие споры в жюри.
Сергей Емельянов, ректор ЮЗГУ: «Мы голосуем, переголосовываем, убеждаем друг друга, кто лучше, кто хуже, выискиваем какие-то доводы, чтобы доказать друг другу: вот этот был лучше. Это, на самом деле, длительный процесс. Жесткий, можно сказать».
Лучшими из 23 звездных дуэтов в этот раз стал дуэт профессора кафедры информационных систем и технологий Игоря Зотова и студентки Дарьи Глебовой.
Татьяна Савенкова
2954
15:41 | 28-02-2014