//  Заколоть вирус
Главная > Новости | Заколоть вирус

Эпидемия гриппа в области может начаться через пару месяцев. Пока ни одного случая не зарегистрировано, а вот ОРВИ подхватили около 6 тысяч курян. Большая часть заболевших - дети.


Вирусные респираторные инфекции переносятся куда легче, чем грипп. Каким будет его вирус в нынешнем году, предугадать сложно. Он постоянно мутирует. Несмотря на это, предостеречь себя от тяжелых последствий можно, уверяют специалисты. Единственный проверенный способ - вакцинация. В нынешнем году область получила около 300 тысяч доз, предназначенных для детей, беременных, людей с хроническими заболеваниями. На сегодня почти все из группы риска привиты. Остальное население может приобретать вакцину самостоятельно. Но стоит помнить, что времени на то, чтобы сформировался иммунитет, остается все меньше. Обращаются эпидемиологи и к работодателям с призывом организовать вакцинацию для своих сотрудников.

Михаил Бернштейн, начальник отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Курской области: «Грипп - очень коварное заболевание, и ваш, на сегодня здоровый организм, перенесет его. Будут ли нормальные последствия - гарантии никто не даст. Вакцинация имеет еще и экономический эффект. По расчетам ВОЗ, на один вложенный рубль или доллар имеется 10 прибыли. Связано это с отсутствием потерь».


Наталья Выдрина, Вести-Курск

 

17857

12:45 | 27-10-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ