//  В галерее «АЯ» открылась выставка художников-любителей
Главная > Новости | В галерее «АЯ» открылась выставка художников-любителей

«Открывая миры…» - так называется новая выставка в галерее «АЯ». Авторы работ - непрофессиональные художники, ученики школы рисования «Арт-мания». Люди разного возраста и профессий, открывшие для себя мир творчества.


Анжелика Ничаюк преподает в балетной школе. Впервые за кисти взялась в 45. И увлеклась. Рисует 5 лет. Пытается копировать понравившиеся картины, как, например, «Девушку с мандолиной». Пишет с натуры, пробует разные техники.

Анжелика Ничаюк: «Люблю очень пастель. Мне удаются балерины пастельные. Масло попробовала. И акварельные пейзажи мне тоже удаются. Я делаю это в любое свободное время».

А Игорь Владимирский не расстается с красками с детства. Хотя очень плохо видит, у него атрофия зрительного нерва. Рисует пальцами, иногда в ход идет мятая бумага. Ему нравится переносить на холст свои сны. А библейский сюжет - «Небесный Иерусалим» - нарисовал сначала в воображении.

Игорь Владимирский: «Я много раз перечитывал книгу «Откровение Иоанна Богослова» - это последняя книга Нового Завета. Там очень подробно описывается этот небесный город. У меня мечта есть: стать известным художником. И если мои картины будут продаваться за большие деньги, то эти деньги я могу выделить на благотворительность, православное миссионерство, поскольку я человек очень верующий».

13 учеников школы рисования представили свои работы. Это уже 3-я выставка «Арт-мании». Поначалу переживали: «как воспримут их творчество?».

Татьяна Черникова, руководитель школы рисования «Арт-мания»: «После того, как зритель оценил их работы в галерее, для них это было как вдохновение, как дополнительный шаг, чтобы поднять их самооценку, их желание творить. И каждые 2 года мы здесь. Наши ученики представляют все больше работ».

Олег Радин, галерист: «Я не люблю делить художников на любителей и профессионалов, но сегодня именно выставка любителей - от слова «любить». Потому что когда человек пронизан любовью к творчеству, то получается то, что сегодня есть у нас на выставке».

Выставка продлится 2 недели. Возможно, говорят организаторы, для кого-то из зрителей она станет стимулом к исполнению мечты.


Елена Сопия, Вести-Курск

 

38688

15:54 | 27-09-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ