//
«Книги-юбиляры» вспоминали в «Летнем парке чтения» маленькие куряне. Но, как оказалось, любимые сказки бабушек и дедушек, мам и пап дети знают наизусть.
«Путаница», «Телефон», «Федорино горе» - стихотворениям Корнея Чуковского минуло 90. Самому известному милиционеру страны - Дяде Степе - уже 80, а самому любимому и загадочному зверьку - Чебурашке - 50. Но любовь к этим героям не уходит с годами, а передается из поколения в поколение. На празднике юбиляров малыши собирали «Багаж» важной дамы Самуила Маршака и путешествовали по страницам книг в викторине. За время каникул сотрудники библиотек провели уже больше 40 таких встреч и приобрели новых читателей.
Станислава Губанова: «Мне кажется, надо читать книги, там много нового. И в школе очень много задают. Последнее, что я прочитала, - «Собачье сердце» Булгакова, нам в школе задавали. - Как книга? - Мне очень понравилась. Я читала с удовольствием».
Зиля Залетова: «Любимая книга – «Всадник без головы», она как детектив. Мне понравилась очень. - Лучше, чем фильм. - Да!»
Екатерина Давыдова, Вести-Курск
16079
13:02 | 27-07-2016