//  Услуги инспекции Гостехнадзора станут доступнее для курян
Главная > Новости | Услуги инспекции Гостехнадзора станут доступнее для курян

Услуги инспекции Гостехнадзора станут доступнее. Об этом говорили на выездном совещании ведомства во Льгове.


За первое полугодие 2016 года в инспекции зарегистрировано более 28 тысяч единиц техники. Это свидетельствует об обновлении машинно-тракторного парка области. Но по-прежнему специалисты выявляют незарегистрированную сельхозтехнику, отсутствие прохождения технического осмотра, категории на управление машиной и другие нарушения. Администрация области и Министерство сельского хозяйства страны заключили соглашение о создании единой базы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. Это позволит перейти на более качественную ступень оказания госуслуг. 47% услуг инспекции Гостехнадзора уже сейчас оказывается в многофункциональных центрах области. К концу года их доля должна достичь 50%.

Александр Шевченко, начальник областной инспекции Гостехнадзора: «Так же инспекция Гостехнадзора в своих мероприятиях руководствуется нормативными документами о взаимодействии с другими службами. Это и комитет образования и науки, комитет транспорта, медицинские учреждения, так же мы проводим периодически техосмотры».


Татьяна Савенкова, Вести-Курск

 

16078

12:53 | 27-07-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ