//
Самый шумный праздник лета - День молодежи - куряне начали отмечать уже сегодня. На торжественном собрании самым талантливым и активным вручили награды.
Виновники торжества организуют «Зону газона», проводят «Диалог на равных», играют «Рок под Курском». В области действуют десятки молодежных проектов, которые уже стали символами региона и сегодня признаны на всероссийском уровне. Те, кто их создает и не останавливается на достигнутом, получают заслуженные награды. Галина Михайлова отмечена за проект в номинации «Медиа».
Галина Михайлова, руководитель студенческого научного общества: «Это проект, который называется «Колледж ФМ». Студенческое радио, которое действует в нашем колледже. Кроме того, есть прямые трансляции. Мы надеемся привлечь молодежь региона к работе в СМИ, к правильной подаче материала».
В числе награжденных и сотрудники ГТРК «Курск». Алексей Русанов отмечен благодарностью комитета по делам молодежи и туризму за серию радиопередач о «Студвесне».
Алексей Русанов, корреспондент радиослужбы ГТРК «Курск»: «Все время мы освещали «Студвесну», подводили итоги. Когда ребята вернулись из Ставрополя, также подводили итоги. Они привезли с собой интересные видеозаписи. Мы их переформатировали, сделали в аудиоформате, и получилось у нас такое присутствие. Мы могли поприсутствовать там, в Ставрополе».
Весомую поддержку молодые люди получают не только в свой праздник.
Владимир Гребенкин, председатель областного комитета по делам молодежи и туризму: «У нас на региональном уровне есть премии для поддержки талантливой молодежи - это 45 ежегодных премий губернатора по различным направлениям деятельности. Это творчество, хореография, спорт, научно-техническое творчество. Есть уникальные премии для поддержки молодых ученых».
Людмила Гребенькова, заместитель губернатора Курской области: «Сегодня наша молодежь отличается своей креативностью, желанием что-то видеть новое, интересное. Воплощает это все в жизнь, в практику. И сегодня мы говорим молодежи слова благодарности за то, что они стремятся развивать наше общество».
В эти выходные молодежный праздник волной накроет город. На сценах и творческих площадках активное поколение будет в главных ролях.
Ольга Ефремова, Вести-Курск
28967
19:17 | 27-06-2018