//  Самый неудобный соперник
Главная > Новости | Самый неудобный соперник

Курский «Авангард» провел первый спарринг межсезонья с «Локомотивом» из Лисок. В прошлом сезоне команды набрали равное количество очков. Но по дополнительным показателям куряне расположились выше в таблице. Игры проходят в принципиальной борьбе, а местные болельщики считают «железнодорожников» одним из самых неудобных соперников.


С первых минут встречи «Авангард» показал свой фирменный футбол. В центре игрой дирижировал лидер команды Денис Синяев, по бровке разгонял атаки Алексей Форопонов. Подавляющее территориальное преимущество курян вылилось в техничную комбинацию на 7 минуте. Не оценил красоты атаки хозяев защитник лискинцев Турчин и сфолил. Роман Минаев упал в штрафной. Судья без раздумий указал на точку, а капитан Денис Синяев с одиннадцатиметрового не промахивается.

Игорь Пывин, главный тренер ФК «Локомотив» (г. Лиски): «Мы четыре дня работаем только на этом сборе. Это игра была для того, согласились мы сыграть, она нужна была. Спасибо сопернику, что позвали нас. Хорошее поле. С целью просмотра новичков».

У курян схожие цели. В межсезонье «Авангард» покинули 10 футболистов. Руслан Паштов, Роман Акбашев, Владислав Мастерной и Александр Носов отправились на просмотры в клубы ФНЛ. Перед Игорем Беляевым стоит непростая задача - найти достойную замену лидерам команды. Во втором тайме тренер дал попробовать силы потенциальным новичкам. Кстати, фамилии новобранцев до подписания контрактов не разглашаются.

Денис Сойников, игрок ФК «Авангард»: «Ребята приезжают, ребята есть хорошие, есть молодые. Тренеру виднее. Наша задача - сыгрываться с ребятами, чтобы к сезону подойти как единая команда».

После перерыва рисунок игры изменился. Инициатива перешла к гостям. На второй тайм лискинцы выпустили костяк команды прошлого сезона и начали наращивать обороты. В действиях курян, напротив, не было слаженности. На 60-й минуте нападающий Юрченко реализовал выход один на один с Жидеевым. Во втором тайме ближе к победе были гости. Несколько раз сине-белых выручал голкипер. Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью - 1:1. Следующий товарищеский матч куряне проведут в среду в Орле.


Кирилл Лунин, Вести-Курск

 

15552

18:04 | 27-06-2016

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ