//
Сегодня «спасибо врачам» говорили курские единороссы. Такой хештег размещен на автомобилях, которые партия подарила двум больницам региона для повышения мобильности медиков.
7-я курская поликлиника старается по максимуму оказывать медицинскую помощь на дому. Сформировано 4 бригады врачей. В сутки они посещают до 150 пациентов. Автопарк больницы на такой режим работы не рассчитан. Новенькая машина от «Единой России» - гарантия того, что теперь помощь к пациенту приедет быстрее.
Анатолий Пшеничников, главный врач Курской городской поликлиники № 7: «На данный момент у нас всего 2 машины. Эта машина сейчас 3-я будет. Это улучшит качество нашей медицинской помощи».
Автомобиль в помощь получила и Солнцевская ЦРБ. Чтобы обслуживать 15 тысяч человек, медикам нужен транспорт. Отправиться на вызов или срочно отвезти в Курск материалы на анализ.
Руслан Путинцев, главный врач Солнцевской ЦРБ: «У нас 2 автомобиля скорой медицинской помощи и 3 автомобиля санитарного транспорта. Все автомобили у нас находятся в работе, задействованы. Постоянно ездим в Курск, отвозим определенные анализы, отвозим людей на консультации. Плюс обслуживаем дополнительно вызовы на дом».
Роман Чекед, заместитель секретаря Курского регионального отделения партии «Единая Россия»: «Сегодня должно быть максимальное объединение усилий всех: власти, общественных организаций, политических партий. Сегодня каждый должен вносить свою лепту. Кто-то - дисциплиной, кто сможет, помощью волонтерской соседу, кто сможет, такой поддержкой материальной».
Поддерживают медиков в это непростое время и юные куряне. Для них малыши передали в волонтерский центр партии свои творческие работы. В каждом рисунке и поделке - искреннее детское «спасибо».
Ольга Ефремова, Вести-Курск
47824
18:42 | 27-04-2020