//
В Курске прошел первый форум талантливой молодежи. Более 300 юных вокалистов, танцоров, спортсменов, ученых собрались во Дворце молодежи. Имя каждого из них вписано в энциклопедию «Будущее Соловьиного края». Инициатива проекта принадлежит депутату Государственной Думы Виктору Карамышеву.
Концентрация талантов на квадратный метр в этот день зашкаливала. На творческих площадках своими достижениями делились певцы и танцоры, спортсмены, начинающие ученые.
Элеонора Афанасьева: «Я занимаюсь вокалом более 10 лет. Очень рада, что впервые в Курске проходит такой форум».
Маргарита Усова: «Я занимаюсь вокалом, фортепиано. А еще я стараюсь продвигаться в науке. Я занимаюсь биологией и английским языком».
Дмитрий Северинов: «Область научных интересов - хирургия. Сосудистая. Разработка сосудистых имплантов. Я грантообладатель «УМНИК», призер и участник научных конференций».
Познакомиться поближе с достижениями юных курян теперь можно в первом томе энциклопедии «Будущее Соловьиного края». Подобного проекта в области еще не было. Это составляющая политики, которая ведется в регионе и государстве в целом.
Виктор Карамышев, депутат Государственной Думы: «Важно заметить ростки творчества у ребенка на раннем этапе. В нашем регионе созданы хорошие условия, чтобы развивались таланты. Но мы собрали их под одной крышей, чтобы показать другим мальчишкам и девчонкам: стремитесь, и у вас тоже получится».
Стремиться есть к чему. Через три года выйдет следующий том энциклопедии с новыми именами лучших: певцов и танцоров, спортсменов и ученых. Тех, за кем будущее Соловьиного края.
Наталья Выдрина, Вести-Курск
20674
21:02 | 27-03-2017