//  Юные умельцы
Главная > Новости | Юные умельцы

В курской школе «Ступени» прошла традиционная выставка работ среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Юные умельцы подготовили более 400 экспонатов.


На выставке - около полусотни техник. Наряду с вышивкой и бисероплетением представлены нетрадиционные виды рукоделия: валяние войлока, работа с природным и подручным материалом. В экспозиции не только индивидуальные, но и коллективные работы. Многие из них потом применят на занятиях в качестве пособий. Например, вот эти маски лисят, медведей и волков используют при обучении слабовидящих детей шрифту Брайля.

Наташа Богатырева увлеклась декоративно-прикладным творчеством недавно. Свои картины она рисует на стекле.

Наталья Богатырева, участница выставки: «Рисуешь все так, как на рисунке. Нужно смешивать краски. Подходящую краску надо найти».

Татьяна Соболева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе курской школы «Ступени»: «Результат не важен. Важен процесс и для педагогов, и для детей. Просто быть нужным, быть увиденным, быть понятым в своих работах, в своих достижениях. Поверьте, за эту неделю, которую работает областная выставка, каждый ребенок придет сюда со своим родителем, со своим педагогом показать, что именно его работа находится здесь».


Татьяна Бартенева, Вести-Курск

 

20651

13:24 | 27-03-2017

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ