//  Сегодня в Курске поощрили губернаторскими стипендиями одаренных детей
Главная > Новости | Сегодня в Курске поощрили губернаторскими стипендиями одаренных детей

Сегодня в Курске вручили десятки дипломов, премий, свидетельств о губернаторской стипендии для одаренных детей.


Они побеждают на олимпиадах по самым разным предметам, а кто-то занимает призовые места на творческих конкурсах и фестивалях. Для девочки с уникальным именем Мальвина этот диплом с присуждением премии губернатора станет хорошей поддержкой в начале пути.

Мальвина Леонова, участница награждения: «Почти окончила 1-й год музыкальной школы. Все оценки на «5». Ездила по разным городам и получила 1-е места. - Чем занималась? - Хореография, актерское мастерство, ансамбль, вокал и сольфеджио. - Твоя будущая жизнь как-то будет с этим связана, как считаешь? - Да! Я очень хочу стать великой певицей!»

На церемонии вспоминали последние открытия в деле развития детского творчества. Это и технопарк «Кванториум», и «IT-куб» и центр одаренных детей. Юным талантам есть, где развить свои способности сверх школьной программы – главное, не смущаться.

Наталья Пархоменко, председатель областного комитета образования и науки: «Отмечены около 90 человек. Хочу сказать, что наша область очень богата талантами. Детки очень развиты. И, к сожалению, мы еще всех их не выявили, потому что... ну, кто-то стесняется выходить на сцену. Но! Мы делаем все, чтобы раскрыть таланты молодежи».

Среди награжденных есть и дети, которые участвовали во Всероссийском конкурсе «Абилимпикс». Сразу 8 ребят заняли призовые места, доказав, что их возможности не так уж и ограничены - в Комитете образования это оценивают как прорыв.

Вручая премии и стипендии главы региона, организаторы не забыли и о тех, кто всегда рядом с детьми. Родителям - благодарственные письма, педагогам - дипломы наставников.

Александр Чуркин, заместитель губернатора Курской области: «Я хочу поблагодарить ваших родителей за их терпение, за то, что они - я уверен - поддерживали вас все это время. Я очень хочу поблагодарить всех педагогов за ваш нескончаемый самоотверженный труд».

Ирина Шестопалова руководит детским фольклорным коллективом в Судже. В этом зале она присутствовала и в качестве мамы, и преподавателя. О себе и дочери говорит: поем с пеленок.

Ирина Шестопалова, педагог по вокалу: «Вы знаете, это действительно важно, потому что с талантливым ребенком не всегда можно продвинуться дальше области, так скажем. Если бы не было таких мероприятий, мы бы «так вот и где-то там» и сидели в своей Судже. Курск нам дает возможность показать и проявить свои таланты, может, удастся как-то и дальше продвигаться».

Сегодня многим из дипломантов представилась возможность показать свое исполнительское мастерство на церемонии и выйти на награждение прямо в сценических костюмах - такое обязательно запомнится.


Евгений Донец, Вести Курск

 

42806

16:46 | 26-12-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ