//
Стали известны результаты итогового сочинения по литературе. В области его написали более 4,5 тысяч выпускников школ. Ученики с ограниченными возможностями здоровья сдавали изложение. Экзамен проходил в школах, без использования видеокамер и металлодетекторов.
Задание озвучили за 15 минут до начала. Почти половина учеников выбрали тему конфликта между чувством и разумом. Меньше всего размышляли над утверждением Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать». Специальные комиссии оценивали работы по нескольким критериям: самостоятельность написания, объем - не менее 250 слов, соответствие теме, использование литературных источников, логика, качество речи и грамотность. Зачет, а значит и допуск к ЕГЭ, получили почти все выпускники. Не справились с заданием 14 человек. Вторая попытка у них будет 1 февраля или 3 мая. Тогда же напишут сочинение и те, кто пропустил его по уважительным причинам.
Светлана Апенина, директор информационно-аналитического центра Курской области: «Участники нашего итогового сочинения, выпускники, могут выйти на официальный портал ЕГЭ и по своим паспортным данным посмотреть свои сочинения. Дальше выпускники могут это сочинение представить при вступительной кампании, но, опять же, будет зависеть от того, принимает вуз эти сочинения или не принимает».
Елена Сопия, Вести-Курск
1893115:49 | 26-12-2016