//  Курские волонтеры обсудили празднование 75-летия Победы
Главная > Новости | Курские волонтеры обсудили празднование 75-летия Победы

В Курске завершился окружной семинар-совещание по подготовке волонтеров, которые будут помогать в организации празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


В семинаре приняли участие более 120 добровольцев из Центрального и Дальневосточного федеральных округов, Донецкой и Луганской Народных Республик. 3 дня волонтеры вспоминали историю Великой Отечественной, придумывали познавательные игры для детей. А психологи знакомили добровольцев с тонкостями общения с ветеранами. По всей стране помогать в организации празднования 75-летия Победы будут более 200 тысяч волонтеров.

Роман Старовойт, губернатор Курской области: «Это не только сопровождение Бессмертного полка, работа с ветеранами. В том числе, это и изучение истории, общение со сверстниками – это такая миссия, которую несут на себе волонтеры, выполняют это бесплатно в свободное от учебы и работы время. И конечно, нужно с нашей стороны поддерживать такое движение».

Михаил Булатов, ветеран Великой Отечественной войны: «Я хотел бы, чтобы все общественные организации, военно-патриотические работы, которые дают нам огромную пользу, делали все для того, чтобы подрастающее поколение было готово к защите своего Отечества».


Вести-Курск

 

41316

16:07 | 26-11-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ