//
Почти 250 курских школьников устроили танцевальный флешмоб на открытии профильной смены «Гармония». На смене «Краски жизни» талантливые, энергичные и любознательные ребята из всех районов области изучают приемы «психологического айкидо», основы первой медицинской помощи и создают свои социальные проекты.
- Наш отряд: «Лайф»! Наш девиз: «Наш отряд зовется «Лайф», в жизни ловим чистый кайф!».
В центре «Орленок» ребята ловят кайф от ежедневных тренингов, творческих мастер-классов и самоанализа. Смена организована при активном участии педагогов и студентов-медиков. Именно здесь подросткам помогают раскрыться, разобраться в своих чувствах и найти новые краски жизни.
Анна Семенихина, ученица школы №52: «Для меня краски жизни здесь - это дружелюбные ребята, доки - они очень классные! Мне они безумно нравятся. Яркие домики, в столовой яркие цвета - все очень красивое, зеленый лес. Очень классно!»
Здесь дают необходимые инструменты для написания картины своего настоящего и перспективного будущего. Дима приезжает на профильные смены шесть лет подряд. За это время понял: хочет работать в сфере здравоохранения.
Дмитрий Хвостовой, ученик гимназии №4: «У нас был вымышленный теракт, где мы спасали вымышленных жертв, был год, когда нас обучали чему-то медицинскому. Каждый год мне давал какие-то новые знания. Каждому человеку нужно знать правила первой помощи, например, сердечно-легочная реанимация. Это может пригодиться любому в любой опасной ситуации».
В этом году ребята изучают «психологическое айкидо». Тренируются аргументированно отстаивать свою позицию в дискуссиях. Заботятся о физическом и духовном здоровье, играют на музыкальных инструментах, поют и танцуют как одна команда.
За 21 день подростки, которым от 14 до 17 лет, иногда меняют отношение к себе, окружающим и миру. Они становятся настоящими художниками и стараются рисовать жизнь исключительно яркими красками.
Карина Мыцких, Вести-Курск
29023
18:12 | 29-06-2018