//
В преддверии Светлого Христова Воскресения курские храмы проверили на безопасность. Сотрудники МЧС рассказали служителям церкви и прихожанам, как провести праздник без происшествий.
Пасхальные богослужения пройдут более чем в 100 храмах области. Сегодня все они находятся на контроле спасателей. Инспекторы проверили наличие пожарной сигнализации, аварийных выходов и планов эвакуации. В праздничный день совместно будут работать сотрудники сразу нескольких ведомств. В храмах организуют круглосуточное дежурство спасательных служб и бригад скорой помощи.
Сергей Брагин, врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области: «При проведении осмотров в храмах особое внимание уделено исправности электрооборудования, средств связи, состоянию путей эвакуации, обеспеченности исправности средств пожаротушения, а также состоянию пожарного водоснабжения. Мы сотрудничаем с местной епархией и на постоянной основе проводим профилактические беседы со священнослужителями и прихожанами. Перед праздником Светлой Пасхи проведены противопожарные инструктажи, на которых проинструктированы более 500 человек».
Татьяна Бартенева, Вести-Курск
35085
17:07 | 26-04-2019