//
Благодарность за десятилетия верности профессии. Роман Старовойт встретился с представителями курских трудовых династий.
Соколовские-Панёвины, Булавиновы, Головины, Есиповы, Пашковы - это семьи, истории которых уходят корнями во времена еще царской России. Свои профессиональные династии есть в каждом уголке области. Летописи трудовых достижений поколений медиков, врачей и рабочих будут сохранены в отдельной книге. В нее войдут документы и фотографии из семейных архивов. Врио губернатора Роман Старовойт поблагодарил династии за многолетнее личное участие в социально-экономическом развитии региона.
Роман Старовойт, врио губернатора области: «Впечатляет, когда несколько поколений работает на одном предприятии или в одной отрасли. Мы сегодня пообщались и с медиками, и с тружениками села, и с теми, кто трудится на промышленном производстве, преподавателями. Это трудные профессии. И, казалось бы, когда молодой человек воспитывается в семье и видит нелегкий труд своего родителя, он все-таки принимает решение пойти по его стопам».
Наталья Косолапова, преподаватель: «Сто с лишним лет назад началась династия. С большим удовольствием несу звание учителя, активно занимаюсь научной деятельностью - кандидат химических наук. Очень горжусь своими предками, горжусь своими родителями, дедушками, бабушками, всеми теми, кто закладывал нашу династию. Всегда при первой возможности рассказываю своим студентам о том, как хорошо продолжать то направление, которое начато еще поколениями».
Олег Будников, Вести-Курск
35080
16:49 | 26-04-2019