//  «Красные гвоздики»: в Свободе прошел конкурс патриотической песни
Главная > Новости | «Красные гвоздики»: в Свободе прошел конкурс патриотической песни

До 9 Мая остается неделя. В области уже начинаются празднования очередной годовщины Дня Победы. В местечке Свобода Золотухинского района прошел конкурс патриотической песни «Красные гвоздики».


- Эх, путь-дорожка фронтовая... Есть у нас еще дома дела...

Главное дело сегодня - достойно себя показать. Пока хор мальчиков Золотухинской школы отрабатывает номер в коридоре, на сцене выступают сольники.

Юрий Горяйнов, участник конкурса: «У меня прадед - Сухарев Василий Иванович - воевал. Но, к сожалению, потом скоропостижно скончался. Он был разведчиком.Я посвящаю песню ему и всем защитникам Родины».

Организаторы конкурса - местное отделение «Боевого братства», отставные пограничники. Строгих требований к репертуару нет. Песни - от фронтовых до современных.

Николай Грешилов, организатор конкурса: «Во все времена песня помогала. И в бою, и в труде, и в отдыхе. А эти песни - это связь поколений, которая не должна прерываться».

Кроме творческих конкурсов в память о героях Великой Отечественной войны и других боевых действий в районе регулярно проходят спортивные состязания, футбольные матчи.


Наталья Выдрина, Вести-Курск

 

27894

13:40 | 26-04-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ