//
Новость из мира большого кино. На экраны вышел фильм Федора Бондарчука «Притяжение». Картину снимали при участии телеканала «Россия». В созвездии актерского состава Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Олег Меньшиков, Сергей Гармаш и многие другие.
Почему инопланетяне всегда приземляются в Америке? Этим вопросом не раз задавались поклонники голливудских блокбастеров. На этот раз неопознанный летающий объект приземлится в московском Чертаново. Главная загадка - что нужно пришельцам на нашей Земле? Найти ответ попробует пара влюбленных - старшеклассница Юля и гроза района Тема. Особое внимание киноманов привлекут спецэффекты - нарисована почти половина фильма. Чтобы придумать язык инопланетян, продюсеры пригласили знаменитого саунд-дизайнера, который помог «заговорить» Кинг-Конгу. Сценарий переписывали 60 раз. И только тогда фильм согласился снимать Федор Бондарчук. Создатели приготовили зрителям сюрприз - в фильме появится персонаж, которого до этого не было ни в одном трейлере. На чьей он стороне? Ответ - в кинотеатрах города.
Федор Бондарчук, режиссер фильма «Притяжение»: «Я увидел в этом абсолютно человеческую историю. Если заменить слово «инопланетяне» на слово «другие», то это история нас с вами - проблемы дня сегодняшнего здесь и сейчас. Проблемы у нас в городе, в России - и не только в России. Максимальный градус проявления агрессии дня сегодняшнего особенно в молодых группах. Они разные, это могут быть не только футбольные фанаты, но и люди, которые не приемлют другой цвет кожи, другое вероисповедание, национальность, сексуальную ориентацию - как угодно».
Ирина Кожухова, Вести-Курск
19449
13:51 | 26-01-2017