//  Курские энергетики подвели итоги года
Главная > Новости | Курские энергетики подвели итоги года

В одной энергетической цепи – Курская АЭС, компания «АтомЭнергоСбыт» и региональное диспетчерское управление. В конце года энергетики области повели итоги совместной работы.


- Сотрудница «КурскАтомЭнергоСбыта» рассказывает: В разделе «Печать квитанции» можно распечатать квитанции за интересующий период. Также можно прикрепить здесь сканы документов или же фотографии в хорошем качестве. Опять же - нет необходимости приезжать к нам в офис обслуживания.

Свыше 3 тысяч курян больше не ждут в очередях, выбрав электронную квитанцию «АтомЭнергоСбыта» для оплаты электроэнергии. В этом году успешно запущено мобильное приложение. Ведутся работы по внедрению технологии Face-id - распознавание клиентов по лицу. Сегодня у компании есть все технологические ресурсы для внедрения единой коммунальной электронной квитанции в Курске и районах области.

Сергей Токарев, директор «КурскАтомЭнергосбыта»: «Мы готовы на сегодняшний день, как никто другой, совершенно безболезненно сделать единый платежный документ по основным коммунальным позициям. Мы с декабря месяца уже в наши квитанции вставляем пристенскую воду. Это в качестве эксперимента».

Наш регион сегодня - крупнейший центр энергораспределения в Черноземье. В Региональном диспетчерском управлении идет непрерывный контроль 3 областей. Это около 5 тысяч мегаватт.

Владислав Шурпа, директор Курского РДУ: «Ниже - это белгородская энергосистема. Выше - это орловская энергосистема, а посередине - курская. Атомная электростанция отражена на щите».

Основной объект генерации - Курская АЭС. Это важнейший узел Единой энергетической системы страны. По плану в этом году она выработала свыше 22 миллиардов кВтч. В будущем на щите диспетчерского управления появится АЭС-2. На стройке трудятся около 5 тысяч специалистов, в следующем году их будет почти 6. Сейчас одновременно ведутся работы на 19 объектах. Стройка набирает темп. Все ключевые события 2019 года по сооружению новых энергоблоков выполнены в соответствии с графиком - на 1-м энергоблоке: бетонирование 2-го яруса внутренней защитной оболочки энергоблока, установка устройства локализации расплава. На 2-м: начало бетонирования фундаментной плиты здания реактора, монтаж упорной фермы и внутренней защитной оболочки. Сегодня решается вопрос о будущем персонале Курской АЭС-2 - он формируется из работников действующей станции.

Вячеслав Федюкин, директор Курской АЭС: «Они уже переходят - ротация кадров от производства сегодняшнего, действующего на стройку. Это всегда интересная тема. Сегодня активно комплектуется ремонтная служба, служба главного инженера, служба управления капитального строительства. Этот процесс уже идет - сегодня 69 из 200 людей уже перешли, и этот поток не останавливается».

В завершении года атомщики вручили награды победителям конкурса «Чистая энергия» и «Энергичные люди – 2019». В их числе - коллектив ГТРК «Курск».


Олег Будников, Вести-Курск

 

42742

17:12 | 25-12-2019

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ