//  Логичный и ожидаемый ответ: в Курске обсудили санкции против Украины
Главная > Новости | Логичный и ожидаемый ответ: в Курске обсудили санкции против Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины». Пакет санкций сейчас разрабатывает правительство. Как это отразится на нашей области и других приграничных регионах, сегодня обсудили на международной конференции в Курске.


В ней приняли участие в том числе и специалисты из Украины и ДНР, а также Беларуси, Молдовы, Польши, Казахстана, Сирии, представители российских городов. В экономической сфере эксперты проблем не ждут, но остается вопрос сотрудничества в социальной сфере. Многие семьи остались по разные стороны границы двух государств. До событий 2014 года в нашем регионе было 62 пограничных перехода. Осталось - 14. Прекращено авиа- и железнодорожное сообщение. Добраться на Украину можно только на автомобиле. Эксперты назвали антиукраинские санкции логичным и ожидаемым ответом. Но надеются, что отношения будут восстановлены.

Людмила Попкова, председатель областного отделения Русского географического общества: «Украинские проекты и европейские «Вал», «Стена» - они также говорят о серьезности намерений украинской стороны. Но мы со своей стороны - россияне и жители Курской области - надеемся, что разум восторжествует. 40% населения имеют связи очень тесные с нашей украинской соседкой».

Юрий Князев, заместитель главы Рыльского района: «По ряду обьективных причин, я надеюсь, что это временное явление. Трудностей мы не видим никаких. Мы рады видеть друзей с Украины каждый день у себя. Но мы чувствуем, что сложности больше с их стороны. Когда они к нам приезжают, они просят это не афишировать. Просят не размещать это в средствах массовой информации. Потому что якобы после этого для них могут быть какие-то сложности. Выезды наши... Ну, мы как-то не рискуем».


Елизавета Зглавуца, Вести-Курск

 

31188

16:51 | 25-10-2018

НАШИ ПРОГРАММЫ

Понедельник - Четверг: 19.40, пятница: 17:40

Ежедневно: 07.25

Ежедневно: 07.10, 11.30, 18.10

Воскресенье: 08.00

Понедельник - Пятница: 05.35, 06.35, 07.35, 08.35

Понедельник: 17:30, вторник - четверг: 19.30, пятница: 17:30

Пн. - Пт.: 11.25, 14.25, 17.00, 20.45
Сб.: 8.00, 8:20

Понедельник - Среда: 18.25

test 2
НАРОДНЫЕ ВЕСТИ
Делаем Вести вместе!

Если Вы стали свидетелем интересного события или хотите поделиться важной в рамках нашего проекта информацией, будем рады Вашему сообщению в разделе «Народные Вести».

Интересный материал может послужить основой для сюжета.

НАШИ ПАРТНЕРЫ