//
Сегодня с самого утра в Курске развернулись праздничные события.
Ежегодно в День города на главной улице областного центра проходит легкоатлетическая эстафета. Бегут школьники, студенты ссузов и вузов. Всего более 500 человек. Учащиеся политехнического колледжа Анна Щетинина и Анастасия Яковлева разминаются перед стартом. В прошлом году их однокурсники заняли почетное третье место. Секрет - в хорошей физической подготовке.
Анна Щетинина, Анастасия Яковлева, студентки: «Мы ходили на уроки физкультуры, мы готовились, занимались, нас тренировали, и мы на лучший результат надеемся».
Участникам эстафеты нужно было пробежать около 2 километров. На настроении спортсменов абсолютно не сказалась ненастная погода.
Александр Соломонов, главный судья соревнований: «Ничего страшного, осенняя эстафета, осень то наступает. Главное, чтобы дождя не было, а так в принципе у нас люди подготовленные».
На Театральной площади свои таланты показывали юные воспитанники творческих объединений Дворца пионеров и детских школ искусств.
В сквере возле памятника Свиридову курские авторы исполняли композиции, посвященные любимому краю. Песни Любови Петропольской-Барашкиной стали атрибутами всех городских праздников.
Любовь Петропольская-Барашкина, автор-исполнитель: «Каждый год около памятника Свиридову я прихожу и пою для людей песни. Я люблю свой город и у меня очень много песен авторских о городе нашем о Курске, о России».
Концерты на городских площадках продолжатся до самого вечера.
Анна Шпакова, Вести-Курск
30523
20:11 | 25-09-2018