//
Баскетбольный клуб «Инвента» одержал первую победу в официальных матчах. Команда Элен Шакировой успешно дебютировала в Кубке России.
На своем паркете курянки обыграли «Казаночку» со счетом 67:61. Первую 10-минутку хозяйки уверенно выиграли - 28:14. Во 2-м и 3-м периодах «Инвента» позволила соперницам сократить разрыв в счете до 4-х очков. Победителя определил финальный игровой отрезок. Наши баскетболистки не упустили победу и вышли в 1/4-ю Кубка России, где сыграют с УГМК. Матч состоится в СКК 27 сентября. А в пятницу «Инвенте» вновь предстоит выдержать натиск «лисиц» на домашней арене: команда Элен Шакировой проведет первую игру в Премьер-лиге.
Элен Шакирова, главный тренер БК «Инвента»: «Мы не можем ровно играть. А играем в «американские горки». Такие «качельки». По привычке. Думают, что, как в Суперлиге, можно себе позволить расслабиться. Вот соберемся и опять поведем. Как я ни стараюсь объяснить, что это не Суперлига и что тут такие «горки» не прокатывают, пока очень сложно игрокам концентрацию держать до последней минуты. Сегодня хватило запаса, и девочки - молодцы».
Дмитрий Новиков, Вести-Курск
23903
15:17 | 25-09-2017